Серебряная кисточка.

Даты проведения: 
с 4 апреля 2017 по 20 апреля 2017
Адрес: 
пл. Чернышевского, 6
Санкт-Петербург
Россия

Выставка является квинтэссенцией всего лучшего, что создают юные художники в стенах ДД(Ю)Т. Каждое детское произведение – это серьезный труд, за которым кроется кропотливая поэтапная работа от поиска идеи до ее воплощения.
Представленные на выставке работы погружают зрителя в удивительный мир детства, собранный воедино из самых разнообразных образов. 2017 год объявлен годом Экологии, поэтому тема выставки " Экология души". Учащимися и педагогами ДД(Ю)Т подготовлены серии работ, иллюстрирующие красоту нашего города и окружающего мира, дорогие сердцу уголки природы, обитателей нашей необъятной планеты.
Мы постарались, чтобы эта тема прозвучала на разных языках изобразительного и декоративно-прикладного искусства. В графической, смешанной технике акварели и маркера представлены работы обучающихся студий ИЗО и «Художественных классов». Работы студийцев среднего звена искусно выполнены в живописной технике гуаши и масляной пастели. Особого внимания заслуживают работы студии «Батик», которые ненавязчиво расставляют основные художественные и идейные акценты выставки.
Серии детских работ, выполненных в глине, следуя традициям камерной мелкой пластики, создают образ удивительного детализированного мира, который хочется рассматривать снова и снова. В этом отличительная особенность работ студии «Лепки и керамики».
На выставке представлены и относительно новые художественные направления ДД(Ю)Т, среди которых: бисероплетение, войлок, мягкая игрушка и флордизайн.

Материалы из архива: