Светлые времена.

Даты проведения: 
с 5 марта 2019 по 3 апреля 2019
Место: 
Адрес: 
13 линия В. О., дом 70-72
Санкт-Петербург
Санкт-Петербург
Россия

Название выставки художников Ольги Шинкаревой и Андрея Ефи «Светлые Времена» воплощает своего рода их творческое кредо. Картины, содержательная сторона которых далека от потребностей так называемого «арт-рынка», не заигрывают со вкусами потребителя. Каждый из этих двоих «в своей теме» и по-своему рассказывает о душевных состояниях и внутренних переживаниях человека.
Жанровые бытовые сценки в картинах Ольги раскрывают нечто большее, чем простая констатация факта происходящего. Дети и материнство — вот главная фабула ее философски настроенных картин. Художница собирает материал для своих главных полотен, и в процессе у нее появляются замечательные живописные этюды, однако они вполне могут выступать как самостоятельные художественные произведения.
Андрей Ефи представлен картинами раннего периода творчества, это 90–е годы прошлого века и начало двухтысячных. Интересно увидеть его творческую трансформацию, которая заключается в отходе от реалистической живописи. Впоследствии художник развил свою теорию «Абстрогенов», объясняющую его дальнейшее творчество.
Следует отметить, что в прошлом Ольга Шинкарева обучалась у Андрея Ефи художественным премудростям, то есть по сути это выставка ученика и учителя.

Материалы из архива: