Дуализм.

Даты проведения: 
с 16 мая 2019 по 9 июня 2019
Место: 
Адрес: 
13 линия В. О., дом 70
Санкт-Петербург
Санкт-Петербург
Россия

Совместный проект художника Людмилы Бересневой и композитора Егора Липина под названием «Дуализм» предоставляет своему зрителю возможность воспринять картины через музыку и музыку через картины, так как они создавались в соприкосновении друг с другом, в диалоге между художником и композитором. Под всеми картинами находится специальный QR-код, просканировав который, посетитель выставки сможет услышать звучание каждой из картин. Наушники, музыка, визуальный образ картины и текстовой образ под каждой картиной позволяют на какое-то время отключиться от окружающего мира и перейти в мир чувств и ощущений.
«В настоящее время живопись для меня как кислород, без которого нет возможности жить, чувствовать и реагировать на окружающий мир. Это возможность реагировать как на самое низменное и тёмное, так и на прекрасное и светлое во всех проявлениях», – поделилась Людмила.
«Я выбрал музыкальное направление, потому что очень люблю тишину и минимум шума. Зачем использовать слова, если музыка может рассказать гораздо больше, чем все люди, вместе взятые? Я люблю Санкт-Петербург, он вдохновляет меня своей мультикультурностью и сочетанием на первый взгляд несочетаемых вещей», – отметил Егор Липин.

Материалы из архива: