О чём говорят символы?

О чём говорят символы?
О чём говорят символы?
На выставке представлены издания и материалы по истории изучения символов, философско-религиозных воззрений о месте символов в жизни человека.
Дата и время мероприятия: 
с среда, 15 сентября, 2021 (Весь день) по понедельник, 25 октября, 2021 (Весь день)
Адрес: 
Московский пр., 165
Санкт-Петербург
Санкт-Петербург
Россия

В Новом здании Российской национальной библиотеки (Московский пр., 165) состоится открытие выставки-инсталляции «О чём говорят символы?».
На выставке будут представлены издания и материалы из фондов РНБ по истории изучения символов, философско-религиозных воззрений о месте символов в жизни человека. Это - издание «Астролябия» Иоганна Энгеля (1488 г.), труд о фундаментальной символике Елены Блаватской «Тайная доктрина» (1915 г.), «Диалектика мифа» Алексея Лосева (1930 г.) и другие.
На экспозиции будут представлены свыше 50 работ члена Российского союза художников декоративно-прикладного искусства Геннадия Исакеева. Автор многие годы работал в техниках декоративно-прикладного искусства: линогравюра, графика (тушь), резьба по дереву, скульптурная пластика из техногенных элементов, ювелирный дизайн, витражная и эмалевая миниатюра. Сегодня актуальная техника, в которой работает мастер - витражная миниатюра.
Направления деятельности: интуитивный символизм (этника, культура, межконфессиональные связи, легенды, мистика и т.д.).
На выставке будет представлена ретроспектива работ разных периодов, которая по мнению автора показывает эволюцию творчества от относительно простых форм до сегодняшнего графического символьного ряда.

Материалы из архива: