75 ИВ.

Даты проведения: 
с 30 июня 2014 по 12 июля 2014
Адрес: 
Большая Морская ул., д. 38
Санкт-Петербург
Россия

В Выставочном центре Санкт-Петербургского Союза художников открывается выставка "75 ИВ". Это арт-проект живописца и графика Валерия Васильевича Илюшкина к своему 75-летию.
Он родился 18 июня 1939 года, в г. Димитровграде Ульяновской области. Детство художника прошло в небольшом городке вдали от галерей и музеев, в необычайно живописном месте – на берегу реки Черемшан (притока Волги). В 1968 году окончил художественно-промышленное училище им. В. И. Мухиной (ЛВХПУ).
Творчество этого художника пронизано любовью к природе. Любимым жанром автора стал пейзаж – именно в нём Валерий Илюшкин передаёт истинную красоту окружающего мира.
Одни холсты наполнены холодным светом, акцентированном через тени, в других все наоборот. Но от каждой работы веет теплом. При этом Валерий Васильевич пишет пейзаж во всех его проявлениях: ранней весной, золотистой осенью, зимой и летом.
Живописец, преподаватель, член Союза Художников и общества акварелистов. Творческий подъём художника пришёлся на эпоху «шестидесятников», которые боролись за сохранение российской культуры и приветствовали свободу художественного творчества.

Материалы из архива: