Другая реальность.

Другая реальность.
Первый всероссийский эко-арт фестиваль интеллектуального искусства.
Дата и время мероприятия: 
с четверг, 20 мая, 2021 (Весь день) по вторник, 15 июня, 2021 (Весь день)
Адрес: 
пл. Чернышевского, 6
Санкт-Петербург
Санкт-Петербург
Россия

Первый всероссийский эко-арт фестиваль интеллектуального искусства «ДРУГАЯ РЕАЛЬНОСТЬ» стал поистине масштабным социальным проектом, выросшим из общественной инициативы.
В фестивале приняло участие 157 художников из самых разных городов России и зарубежных стран: Саранск, Пермь, Ялта, Новосибирск, Екатеринбург, Севастополь, Казань, Брянск, Набережные Челны, Евпатория, Якутск, Петрозаводск, Нижний Новгород, Тольятти, Нефтекамск, Тула, Псков, Черкесск, Анапа, Тюмень, Ижевск, Красноярск, Симферополь, Уфа, Тамбов, Чебоксары, Берлин, Тбилиси, Москва, Санкт-Петербург и др.
В рамках фестиваля с большим успехом прошли четыре промежуточные выставки в Санкт-Петербурге и одна в г. Набережные Челны республики Татарстан. Все выставки проходили на площадках партнёров фестиваля.
Финальная экспозиция, открывшаяся в Библиотеке с выставочным залом, – это синергия творческого интеллекта, погружающего зрителя в размышления и философию авторов, с целью решения важнейших задач, связанных с природой человека, кризиса будущих и прошлых катастроф, эволюции.
Автор идеи, организатор и куратор фестиваля художник и психолог Ольга Дмитриева поясняет: «Пришло время принять тот факт, что есть другая реальность. И это не фантастика, это не в книгах и не в фильмах. Мы, люди, давно забыли, что являемся частью природы, а не властвуем над ней. Мы забыли, что наше существование на Земле не основано на бесконечном потреблении и насыщении. Что человеку дан разум не для того, чтобы убивать все живое. Мы, люди, постоянно забываем про главное: про настоящие ценности.
И всё это приводит к одному и тому же результату: исчезновению цивилизаций. Каждый раз это происходит по одному и тому же сценарию. Об этом давно и много говорят учёные, историки, публицисты, писатели и другие. Время пришло и людям искусства сказать своё слово. И показать все аспекты глобального экологического кризиса художественным языком.»
По материалам куратора фестиваля, художника Ольги Дмитриевой.

Материалы из архива: