Первопричина.

Даты проведения: 
с 19 октября 2016 по 29 ноября 2016
Место: 
Адрес: 
В.О. 13-линия, д. 70-72
Санкт-Петербург
Россия

В Артмузе, на экспериментальной площадке «Ул. Большая Ремесленная» состоится выставка молодой и талантливой художницы из Кисловодска Анастасии Лангуровой – «Первопричина».
Природа – источник всего. Она есть главный смысл, и в тоже время, главная причина нашего существования (с атеистической точки зрения). У нее невозможно не учиться, так как она – все, что у нас есть, все, что нас окружает изо дня в день, все, что нам свойственно, и что не свойственно. Нам свойственно мечтать, нам свойственно воображать, нам свойственно творить и нам свойственно делиться своими творениями с другими. Непрерывная череда смыслов, образов и действий, где смысл – понимание природы, образ – её восприятие нами, действие – попытка отображения.
Но! Есть феномены нашей фантазии, не вписывающиеся в известную нам картину мира объективного – то, чего в природе не существует, но имеет место быть в культуре, вере или стремлении к идеалу. Все то, чем проникнут Миф, Тайна, Загадка. Все то, что мы творим сами, как неотъемлемая часть природы, в нашем и её постоянном поиске, чего-то прекрасного. И именно в этот момент, мы становимся на одну ступень с природой, как творцы отдельных миров с их законами и смыслами, чудесами и загадками, разгадать которые можем только мы сами.
В данной серии работ автор пыталась отобразить взаимосвязь между творениями природы и творениями нашей фантазии, которые, несмотря на их материальную несущественность, существуют в колоссальном пласте человеческой культуры, пусть и нематериальной.

Материалы из архива: