Солнечный край.

Даты проведения: 
с 2 ноября 2017 по 16 ноября 2017
Место: 
Адрес: 
13 линия В. О., дом 70-72
Санкт-Петербург
Россия

В Творческом кластере современного искусства «АРТМУЗА» в галерее «Ц» пройдет выставка живописи «Солнечный край» художника Зазы Харабадзе .
Заза Харабадзе – петербургский художник, неоднократный участник российских и международных выставок, экспонент 27 персональных выставок, член Санкт-Петербургского Союза Художников, лауреат престижных конкурсов.
Работы Зазы находятся в частных собраниях и музеях США, Индии, Европы и России.
Художник делится со зрителем ярким впечатлением от натуры, радостным восприятием мира. Широкими мазками и большими цветовыми пятнами рождаются на холсте атмосферные виды Петербурга, натюрморты с благоухающими цветами и сочными фруктами, морские и солнечные пейзажи, абстрактные композиции и портреты.
В творчестве Зазы Харабадзе слились две культурные традиции, при этом, европейская взяла верх, не вытеснив окончательно национального колорита. Богатый колорит палитры Зазы Харабадзе заставляет подолгу задержаться у каждой работы. Пейзажи, портреты, натюрморты и сюжетные композиции сочетают в себе европейскую школу живописи импрессионизма и абстракционизма с национальной школой Грузии.

Материалы из архива: