Выставка «Глазами мамы».

Быкова Наталья   Портрет сына 80х60 см 2020 г хм .
Синельникова Анастасия  Взрослениие  150х80  холст_масло  2020.
Выставка приуроченная к российскому Дню матери, который отмечается в нашей стране в последнее воскресенье ноября.
Дата и время мероприятия: 
с вторник, 24 ноября, 2020 (Весь день) по воскресенье, 6 декабря, 2020 (Весь день)
Адрес: 
ул. Большая Морская, 38
Санкт-Петербург
Санкт-Петербург
Россия

В выставочном зале галереи Санкт-Петербургского Союза художников «Голубая Гостиная» будет проходить выставка «Глазами мамы», приуроченная к российскому Дню матери, который отмечается в нашей стране в последнее воскресенье ноября. Участницы проекта - Анастасия Синельникова, Наталья Быкова, Юлия Ячная, Мария Родинская - представят четыре различных художественных взгляда на вечную тему материнства.
"Глазами мамы" - это выставка работ четырех петербургских художниц, детская тема для которых стала одним из главных направлений в творчестве. И не удивительно: источник вдохновения находится всегда перед глазами. Эта выставка не только о материнстве и детях, это также четыре взгляда на мир искусства, поиск своего места в этом мире.
Четыре автора, непохожие друг на друга, каждая с собственным видением своего места в изобразительном искусстве, передают то главное, что их окружает в жизни в данное время.
Ежедневные события - игра, сон, купание, кормление, - пропущенные через любящий взгляд мамы, а в нашем случае - мамы-художника, превращаются в произведения (портреты, жанровые картины, композиции) и становятся вечными темами любви, добра и семейного тепла.

О художниках:

- Синельникова Анастасия Эдуардовна
родилась 19 марта 1991 года в Ленинграде.
2004-2010 СПГАХЛ им. Б.В. Иогансона, закончила с золотой медалью.
2010-2016 СПбГАИЖСА им. И.Е. Репина, мастерская станковой живописи под руководством Ю.В. Калюты.
2008 – награждена медалью Академии Художеств.
С 2017 года член Союза Художников.
Постоянная участница ежегодных выставок «Молодость Петербурга».
Участница многих ежегодных выставок Союза Художников.
Принимала участие в росписи православного храма в монастыре Слатиоара, Румыния.
Работы находятся в Государственном Мемориальном музее-заповеднике А.С.Пушкина; Старооскольском художественном музее; Государственном музее г.Jinchang (Китай); в частных коллекциях России, Китая, Швеции, Германии, Франции.

- Быкова Наталья Васильевна родилась в г. Норильске. Окончила художественное училище Н.К. Рериха в 2000 году. В 2003 году поступила в Государственный академический институт им. И.Е. Репина. С 2014 член Союза художников России. С 2018 года ассистент Кафедры живописи и рисунка в Санкт-Петербургском государственном университете промышленных технологий и дизайна.
Является активным и талантливым педагогом. Участница и дипломант многочисленных выставок и конкурсов.

- Родинская Мария Анатольевна.
Родилась в старинном русском городе с шестисотлетней историей Романово-Борисоглебске (Тутаев). После окончания Ярославского художественного училища в 2008г уехала в Санкт-Петербург, где поступила и обучалась в Санкт-Петербургском государственном академическом институте живописи, скульптуры и архитектуры имени И.Е. Репина. В 2016 г окончила институт с красным дипломом по мастерской профессора Быстрова А. К. Во время обучения дважды награждалась пенсионерскими поездками: 2014г. – Рим, 2015г.- Пекин. 2017 г.- стипендиат Союза Художников России за отличное обучение в Академии художеств
С 2017 года член Союза художников России. Постоянная участница городских, союзных, российских и международных выставок.
Работы находятся в методическом фонде Академии художеств СПб; Ярославского художественного училища; в фонде социально-культурных инициатив, во дворце творчества юных Аничкого дворца СПб; в частных собраниях России, Дании, Италии, Австралии и Китая.

- Ячная Юлия Александровна родилась в г. Баку.
В 2010 году окончила Санкт-Петербургское художественное училище им. Н.К. Рериха (пр. Лесов Б.В., Гевейлер Д.Н.).
В 2016г. – с отличием окончила СПб ГАИЖСА им. И. Е. Репина (мастерская профессора А.К. Быстрова). С 2016 г. - Преподаватель живописи и рисунка в СПбХу им. Н.К. Рериха
С 2018г. - является членом Союза художников России, секция живописи.
Участвует в выставках с 2008 года.

Материалы из архива: