Выставка «Наваждение».

Николай Капранов. Наваждение.
Николай Капранов. Наваждение.
Николай Капранов. Наваждение.
Николай Капранов. Наваждение.
Выставка Николая Капранова.
Дата и время мероприятия: 
с четверг, 22 августа, 2013 (Весь день) по воскресенье, 8 сентября, 2013 (Весь день)
Адрес: 
пл. Чернышевского, д. 6
Санкт-Петербург
Санкт-Петербург
Россия

Автор экспозиции - по профессии – конструктор-кораблестроитель. Мастер спорта по водному туризму. Неоднократный призер фестивалей авторских фильмов о спортивном туризме и путешествиях. Многократный победитель Фестиваля «Сто дорог» в номинации пейзажной фотографии.
Николаю Капранову – повезло! Он нашёл приложение своему немалому творческому потенциалу. При виде его фотокомпозиций возникает ощущение вовлечённости и соучастия в созерцании. Возможно, это лишь НАВАЖДЕНИЕ, но наваждение – прекрасное. Оно как свежий ветер, как запах листвы ранней осенью, как хруст и мерцание долгожданного снега. В каждой его работе есть что-то особенное, отвечающее нашим лучшим представлениям о предложенных автором для восприятия мест, времени и ситуаций.
Фотовыставка «Наваждение», по словам самого Николая Капранова, посвящена красоте дикой природы российского Севера. Она, как наваждение, овладевает сознанием и включает фантазию, придавая обыденному оттенок сказочности и таинственности, пробуждая ассоциации и размышления.

Материалы из архива: