Город – среда обитания.

Дата и время мероприятия: 
с суббота, 22 июня, 2019 (Весь день) по воскресенье, 11 августа, 2019 (Весь день)
Адрес: 
Литейный пр. 55
Санкт-Петербург
Санкт-Петербург
Россия

14-ая международная ежегодная фотовыставка «Город – среда обитания» 22 июня – 11 августа 2019.
В этом году представленные на конкурс фотографии отбирались по трем номинациям: "Городской пейзаж", "Человек в городе", "Животные в городе"
Проведение мероприятия традиционно лежит на плечах некоммерческого объединения фотохудожников «Арт-Петербург», коллектив которого вот уже четырнадцать лет подряд отбирает самые интересные и талантливые работы, посвященные жизни городов мира.
Это независимый проект, главная цель которого - создать мощную традицию и закрепить тем самым за Санкт-Петербургом статус столицы мирового фотоискусства. На выставке можно будет насладиться потрясающими фотографиями на тему города и городской жизни, принять участие в голосовании за лучшие работы.
Фотографии, представленные на суд зрителей, прошли тщательный отбор; в состав жюри вошли победители прошлой выставки, которых определили посетители. На этот раз горожане вновь проголосуют за работы, которые, по их мнению, являются наиболее достойными и тем самым сформируют редакционный совет фотоконкурса «Город – среда обитания 2020».
«Интерес жителей Петербурга к выставке, традиционно, высокий. Хотя бы потому, что ни одна другая фотовыставка не приближается по уровню фотографий даже близко к «Город - среда обитания».
Кроме того, имеет значение элемент соревнования: каждый голос зрителя определяет судьбу следующих выставок, что добавляет особый интерес. Ну и, конечно, встречи с именитыми фотографами современности не могут остаться незамеченными»

Материалы из архива: