ZooКультура 2012.

Даты проведения: 
с 14 марта 2012 по 30 марта 2012
Адрес: 
Большая Морская ул., д. 38
Санкт-Петербург
Россия

По традиции, в дни весенних школьных каникул, в малых залах Выставочного центра Санкт-Петербургского Союза художников (СПбСХ) открыта выставка художников анималистов, творчество которых посвящено домашним, сельскохозяйственным животным и представителям животного мира дикой природы.
"ZooКультура" – это совместный арт-проект Санкт-Петербургского Союза художников (СПбСХ) и Государственной ветеринарной службы Санкт-Петербурга. Организаторы представят на суд взыскательной публики работы мастеров живописи, графики, скульптуры, фотографии и плаката.
"Мы готовимся к "ZooКультуре" с особой тщательностью, - сообщает директор Выставочного центра СПбСХ Александр Сайков, - ведь эта выставка носит особый воспитательный характер. Всем своим творчеством наши анималисты напоминают людям: "Животный мир требует ответственного отношения к братьям нашим меньшим". В прошлом году выставка представила более двухсот авторов с более чем шестьюстами работами. В этом году придётся расширить экспозицию. В выставке претендует принять участие много творческой молодёжи".
"Я считаю, что отношение человека к домашним животным, да и к животному миру, живой природе в целом – это необходимый тестовый параметр для претендентов обустраивать жизнь городов, поселений, организаторов производства и тем более добычи ресурсов, - объяснил участие ведомства в этом арт-проекте начальник Управления ветеринарии Санкт-Петербурга Юрий Андреев, - очевидно, что будущее нашего развития за инновациями. Но инновационное развитие человека может быть созидательным при одном условии – это условие ответственного отношения к животному миру, к живой природе в целом."

Материалы из архива: