Sensilis.

Евгения Кролль. Sensilis.
Евгения Кролль. Sensilis.
Евгения Кролль. Sensilis.
Фотовыставка Евгении Кролль.
Дата и время мероприятия: 
с вторник, 2 ноября, 2021 (Весь день) по понедельник, 29 ноября, 2021 (Весь день)
Место: 
Адрес: 
13 линия В. О., дом 70
Санкт-Петербург
Санкт-Петербург
Россия

Евгения Кролль готовит выставку фотографии о природе человеческой чувствительности: «Если отсутствие чувствительности – бесчувственность, то как назвать отсутствие бесчувственности? А что ранит вашу чувствительность?»
Серия Sensilis посвящена чувствам человека, но автор заглядывает в душу, не минуя физическое. Она принимает во внимание тактильную часть восприятия окружающего, осознает взаимосвязь двух миров, а фотография выступает в роли некой метафоры отражения внутреннего на внешнее. «Чувственные грёзы и ночные кошмары, радость и ужас от простого бытия, обнаженная кожа, исколотая природой, и обнажённая душа, исколотая своими и чужими поступками – важные детали плывут вокруг фокуса, как мысли перед сном...»
Через фотографию Евгения озвучивает вопросы, адресованные зрителю и, возможно, самой себе. Черно-белое решение смещает акцент с цвета на характер, композицию, создает атмосферу таинственности и тишины: «Чувствительный человек пугает и завораживает. В его присутствии страшно говорить, зато можно молчать.»
Евгения Кролль – член Творческого Союза Художников РФ, занимается аналоговой фотографией, а также работает в графике, новых медиа, перфомативном искусстве. Ее работы хранятся в частных собраниях России, Италия, Франция, Германии и других стран; в государственном собрании – в Национальной художественной галерее «Хазинэ» в Казанском Кремле (г.Казань). Победитель в фотоконкурсе IPA Russia 2015г – Bronze Category Winner, Honorable Mention, грандовый стипендиат и выпускница Школы Современного Искусства «Пайдейя» в Санкт-Петербурге.

Материалы из архива: