НЮансы.

Яша Крайний. НЮансы.
Яша Крайний. НЮансы.
Яша Крайний. НЮансы.
Яша Крайний. НЮансы.
Выставка Яши Крайнего.
Дата и время мероприятия: 
с суббота, 5 ноября, 2022 (Весь день) по четверг, 2 февраля, 2023 (Весь день)
Место: 
Адрес: 
13 линия В. О., дом 70
Санкт-Петербург
Санкт-Петербург
Россия

В музее современного искусства АРТМУЗА начнет свою работу выставка «НЮансы».
Яша Крайний — это особый художник, обладающий своим, только ему присущим, узнаваемым видением мира. В его работах изображение реальности и одновременно некоего пространства, иной действительности, причудливым образом сплетаются воедино. Пропуская через себя отснятую материю, он волшебным образом трансформирует её в чистую эмоцию. Составленные из множественных послойных, наложенных друг на друга картинок, снимки, автор завершает рисунком, исполненным вручную в графическом редакторе. Временами получается вызывающе, а порой — нежно и загадочно.
«НЮансы» – хоть и выставка с явным эротическим подтекстом, за счет многослойных манипуляций с наложением других изображений приобретает совсем иную глубину. В результате удачного соединения живописного начала и цифровой визуализации рождаются очень необычные, и в той же мере привлекательные, истории, пропитанные мистикой и сексуальностью.
Рождественский Яков Ефимович родился в Ленинграде. Окончил художественную школу №190 при Мухинском училище. Член Союза художников России, Союза фотохудожников России, ЛитФонда России. Участник, как авторских, так и смешанных выставок. Призёр (серебро) международного фотоконкурса среди профессионалов IPA-2016 в номинации «Автопортрет». Выпустил двадцать каталогов по искусству для Союза художников России. По своим проектам оформил интерьеры нескольких учреждений и организаций в СПб. Автор четырёх книг прозы.
Куратор выставки Марина Гуревич

Материалы из архива: