Выставка «Зигмунд в кафе».

Выставка современного петербургского художника Максима Саввы.
Дата и время мероприятия: 
с среда, 10 июня, 2020 (Весь день) по среда, 1 июля, 2020 (Весь день)
Место: 
Адрес: 
Большой пр. В.О., 62
+7 (921) 945-58-55
Санкт-Петербург
Санкт-Петербург
Россия

Открывая летний выставочный сезон с молодыми авторами, кураторы DiDi Gallery представляют персональную выставку современного петербургского художника Максима Саввы «Зигмунд в кафе».
Долгие годы работы с графикой и иллюстрацией привели художника к новой форме выражения — живописи. Используя изобразительный язык, Максим Савва будто визуализирует записи из личного дневника. Некоторые из них стираются из памяти временем, что художник передает через колорит бело-серых оттенков, напоминающий туман или сильную облачность.
Персональная выставка «Зигмунд в кафе» — переживания и воспоминания, которыми художник решился поделиться со зрителем. Рассказывая через цвет о самом сокровенном и важном, он погружает в собственную реальность, построенную на попытке осмысления чувств. В ней одиночество подобно свободе, а старый москвич обретает большую ценность, чем новомодная иномарка.

КРАТКАЯ БИОГРАФИЯ
Максим Савва родился в 1972 году в Хабаровске, где закончил Тихоокеанский Государственный Университет, получив специальность архитектора. С 1999 года живет в Санкт-Петербурге. С 2002 года работает как иллюстратор-фрилансер. Сотрудничал с книжными издательствами и журналами в России и за рубежом. Выполнял заказы для таких компаний, как Armani, Chanel, Elle France, Harper's Bazaar, Газпром, Альфа Банк, Microsoft, Volkswagen, McDonald’s, The Procter & Gamble Company и тд. В 2018 году художник обращается к живописи как к основной форме выражения.

В связи с пандемией посещение галереи возможно по предварительной записи (для групп не более 3-х человек) и с обязательным использованием средств индивидуальной защиты (маски, перчатки).
Записаться можно по телефону: +7 (921) 945-58-55 или по электронной почте: admin@didigallery.com

Адрес: Большой пр. В.О., 62, DiDi Gallery
Контактные данные: +7-921-945-58-55, admin@didigallery.com

Материалы из архива: