Солнечный Пьеро.

Дата и время мероприятия: 
с вторник, 11 июня, 2019 (Весь день) по вторник, 20 августа, 2019 (Весь день)
Адрес: 
ул. Профессора Попова, 10
Санкт-Петербург
Санкт-Петербург
Россия

В Музее петербургского авангарда (ул. Профессора Попова,10), открывается персональная выставка петербургского художника Светы Носовой. Выставка представляет зрителю неожиданный, концептуальный проект, объединяющий в себе совершенно разные на первый взгляд формы, техники и способы художественного высказывания. Современное искусство в нем входит в непосредственный диалог с идеями авангарда и тотального произведения, трактуемого через образ театральной постановки и поиска пространства и состояния.
Созданные специально к выставке произведения выполнены в разных техниках: графика, фотография, инсталляция, видео-арт, макет. Все они объединены одним стремлением — поиском эфемерного, неуловимого состояния в некоем пространстве. На выставке демонстрируются две перекликающихся друг с другом серии работ — «Пространства и состояния» и «Солнечный Пьеро».
Света Носова родилась в Ленинграде. В 1987 году окончила Ленинградское высшее художественно-промышленное училище им. В. И. Мухиной (кафедра экспериментального дизайна, проф. Е. Н. Лазарева). С этого же года — член-организатор группы «СВОИ», участник всех перформансов, выставок и акций группы. Член Товарищества «Свободная культура» Арт-центра «Пушкинская 10». Живет и работает в Санкт-Петербурге.

Материалы из архива: