Листая фронтовые письма.

Листая фронтовые письма.
Листая фронтовые письма.
Виртуальная экспозиция представит более 20 писем участников Великой Отечественной войны.
Дата и время мероприятия: 
с понедельник, 8 мая, 2023 (Весь день) по воскресенье, 21 мая, 2023 (Весь день)
Адрес: 
Большая Морская, 35
Санкт-Петербург
Санкт-Петербург
Россия

РОСФОТО и Донецкий республиканский краеведческий музей отметят День Победы совместным проектом.
Музеи заключили соглашение о сотрудничестве. В его рамках состоится обмен мультимедийными экспозициями, посвященными великому празднику.
В стенах РОСФОТО пройдет выставка «Листая фронтовые письма». Виртуальная экспозиция представит вниманию посетителей более 20 писем участников Великой Отечественной войны из коллекции Донецкого республиканского краеведческого музея, специально оцифрованных для этой выставки. Уникальные материалы дают возможность не только ознакомиться с краткими биографиями воинов-освободителей и увидеть их фотографии, но и узнать, о чем думали люди, ушедшие на войну с немецко-фашистскими захватчиками.
Одновременно в Краеведческом музее Донецка РОСФОТО покажет мультимедийный проект «Знамя Победы». Автор исторических фотографий – Евгений Халдей – уроженец этого города.
Программу выставок сопровождает цикл лекций историка и журналиста Дмитрия Митюрина, посвященных ключевым этапам военных действий 1941–1945 годов, а именно Сталинградской и Курской битвам, а также сражениям за освобождение Европы.

Материалы из архива: