Колыбельная Фавна.

Анна Барабанова. Колыбельная Фавна.
Анна Барабанова. Колыбельная Фавна.
Анна Барабанова. Колыбельная Фавна.
Анна Барабанова. Колыбельная Фавна.
Выставки художницы Анны Барабановой.
Дата и время мероприятия: 
с четверг, 7 апреля, 2022 (Весь день) по вторник, 7 июня, 2022 (Весь день)
Место: 
Адрес: 
13 линия В. О., дом 70
Санкт-Петербург
Санкт-Петербург
Россия

Сказки и колыбели иллюстративным языком: свободный художник представит графические листы, в которых ощущения покоя и уюта, приключения и юность облачены в статичные сюжеты, словно сошедшие из детских книг.

В рамках выставки «Колыбельная Фавна» молодая художница Анна Барабанова представляет работы в технике многослойной редукционной и мультиблочной линогравюры, с введением элементов монотипии. В своих работах Анна пытается передать пространства и настроение с помощью цвета, как в живописи.
Графические листы Анны не рассказывают конкретных историй, это собирательные образы покоя, уюта, приключений, тревожности, летнего детства, осеннего вечера. Они сказочны, но не слишком, где-то на грани; это нечто, вроде бы, волшебное, но всё ещё возможное. Как будто вы зритель отвернулся, и ему померещилось, что в воде проскользнул большой чешуйчатый хвост или мраморная статуя вдруг сделала легкое движение рукой. Каждый пишет свою сказку жизни: график Анна Барабанова рассказывает свои сказки с помощью изобразительного искусства. Куратор проекта — Марина Гуревич.

Материалы из архива: