Открытие сезона.

Открытие сезона.
Открытие сезона.
Открытие сезона.
Выставка приурочена к началу 240го сезона в Мариинском театре.
Дата и время мероприятия: 
с среда, 7 сентября, 2022 (Весь день) по пятница, 7 октября, 2022 (Весь день)
Место: 
Адрес: 
Ул. Глинки, 3-5-7
Санкт-Петербург
Санкт-Петербург
Россия

В новой художественной галерее ART HALL, что открылась этим летом вблизи Театральной площади, состоялся вернисаж выставки произведений петербургских художников. Выставка носит название «Открытие сезона» и приурочена к началу 240го сезона в Мариинском театре.
Центральное место на экспозиции занимают эскизы театральных костюмов и декораций старейшего художника Петербурга Музы Викторовны Дегтярёвой-Оленевой. Муза Викторовна окончила театральное отделение Ин-та им.И.Е.Репина в 1956 году (мастерская М.П.Бобышова) и начала свою профессиональную деятельность как макетчик в мастерских Мариинского (тогда - Кировского) театра, где ей посчастливилось работать с замечательным театральным художников Симоном Вирсаладзе. Затем была многолетняя работа в Оперной студии Ленинградской государственной консерватории и других театрах Ленинграда, а также в Барнауле, Якутске, Харькове, Фрунзе, Ижевске, Йощкар-Оле и многих других городах большой страны.
Каждое открытие театрального сезона, каждый спектакль не обходится без цветов. Так и на нашей выставке мы не обошлись без цветочных натюрмортов, исполненных известными петербургскими живописцами. Их произведения гармонично дополнили и «поддержали» работы Музы Викторовны. Выставка получилась яркой и интересной.

Материалы из архива: