Выставка «Нордические ландшафты».

Николай Сычев. Нордические ландшафты.
Выставка петербургского художника Николая Сычева.
Дата и время мероприятия: 
с воскресенье, 5 мая, 2013 (Весь день) по воскресенье, 26 мая, 2013 (Весь день)
Адрес: 
вход с Лиговского пр., д. 53, под арку
Санкт-Петербург
Санкт-Петербург
Россия

В Малом зале Музея нонконформистского искусства открыта выставка петербургского художника Николая Сычева «Нордические ландшафты». На экспозиции представлены серии графических работ, раскрывающие сквозь призму философии Русского Космизма красоту Северной Земли.
Интерес к исследованию биологических систем и процессов, происходящих в живой природе, обратил художника к интуитивному поиску вселенской гармонии. Умение видеть и различать великое в малом привело творческие поиски Николая Сычева к разработке и углублению понимания бионического стиля в изобразительном искусстве, зародившегося еще в эпоху модерна.
Свои первые работы в направлении биоарта Николай Сычев создал в 1968 году. С тех пор он находится в непрерывном поиске новых методов и технологий построения эстетического пространства.
Художник придерживается своего стиля в передаче окружающего мира. Сначала выполняет графические и композиционные зарисовки с натуры, изучая пластику, форму и конструктивную основу видимого. Затем выполняет эскизы по памяти и представлению. Таким образом, уже по найденным и проработанным образам Николай Сычев переходит к новому этапу творческого процесса, подключая воображение и фантазию, добиваясь предельной выразительности и органичности в изобразительности.
Куратор – Евгений Орлов.

Материалы из архива: