Серебряная кисточка - 2022.

Серебряная кисточка - 2022.
Серебряная кисточка - 2022.
Серебряная кисточка - 2022.
Выставка учащихся студий ИЗО и ДПИ ДД(Ю)Т Московского района.
Дата и время мероприятия: 
с среда, 4 мая, 2022 (Весь день) по вторник, 31 мая, 2022 (Весь день)
Адрес: 
пл. Чернышевского, 6
Санкт-Петербург
Санкт-Петербург
Россия

«Серебряная кисточка - 2022» – выставка творческих работ учеников студий изобразительного и декоративно-прикладного искусства ГБОУ ДО Дворца детского (юношеского) творчества Московского района. Традиционно на ней представлены самые лучшие детские рисунки и творческие работы, созданные за прошедшие два года. Выставка проходит в рамках форума детского творчества учащихся ДД(Ю)Т Московского района «Ассамблея искусств».
Экспозиция посвящена 350-летию со дня рождения Петра I. Личность первого императора России, его деятельность, а также исторический образ города Санкт-Петербурга стали основными источниками вдохновения для подопечных ДД(Ю)Т. Детские работы привлекают искренностью и интересом к историческим деталям. В экспозиции будут представлены работы, выполненные в коллаже, живописных и графических техниках, керамике и т.д. Особое место занимает создание художественных образов в текстиле.
Другая часть детских работ отражает самые разнообразные интересы участников различных студий ДД(Ю)Т. Дополнят выставку работы из бисера, мягкая игрушка, роспись по дереву, лепка из полимерной глины. А также в экспозиции будут представлены работы, выполненные с использованием современных творческих методик, в частности: «нейрографика».
Каждое детское произведение – это серьезный труд, за которым кроется кропотливая поэтапная работа от поиска идеи до ее воплощения. Поэтому участники выставки всегда тщательно подбирают каждую работу, чтобы она заняла достойное место в экспозиции.

Материалы из архива: