Времени коллаж.

Галина Зимарькова. Времени коллаж.
Галина Зимарькова. Времени коллаж.
Галина Зимарькова. Времени коллаж.
Галина Зимарькова. Времени коллаж.
Выставка живописи и керамики Галины Зимарьковой.
Дата и время мероприятия: 
с среда, 4 мая, 2022 (Весь день) по вторник, 31 мая, 2022 (Весь день)
Адрес: 
пл. Чернышевского, 6
Санкт-Петербург
Санкт-Петербург
Россия

Галина Зимарькова более 20 лет своей творческой жизни посвятила работе с детьми в Доме детского творчества Московского района (в настоящее время во Дворце детского (юношеского) творчества). Она начинала свой педагогический путь в театральном коллективе и, поменяв направление своей художественной деятельности в 1991 году, на долгие годы стала любимым педагогом-керамистом для многих поколений своих воспитанников.
В юности работа в мастерских Академии Художеств дала ей импульс для поисков в изобразительном творчестве не только в керамике, но также в графике и живописи, которой она занимается уже более 30 лет.
Живопись и вообще творческая жизнь для художницы – это постоянная работа в свободное время, заменяющая прогулки, общение, путешествия. Как говорит сама Галина Ивановна: «Для меня жизнь творческая - это когда что-то происходит внутри тебя, меняет восприятие происходящего и, наконец, находит видимое воплощение - чудо, которое сопровождает меня всю жизнь. Это то, что позволяет выжить, то, что защищает и поддерживает меня … Люблю процесс живописания как жизнь – хрупкий и бесценный феномен».
Галина Ивановна работает с натуры, которая иногда подбирается, иногда встречается спонтанно.
Выставка «Времени коллаж», как признается Галина Ивановна, - это «взгляд человека нынешнего, родом из прошлого, как созерцателя непрочной красоты, разбросанной по нашей непростой жизни».
В экспозиции будут представлены как новые, так и более ранние живописные полотна. Работы посвящены времени предчувствий гармонии и обновлений, напоенного ароматом сирени и морским ветерком, Весне, а также неотъемлемому от нее великому Празднику 9-ого мая.
Многие годы преподавая в студии керамики, Галина Ивановна получила звание почетного педагога России, являясь участником многих творческих конкурсов, как городских, так и международных, а также выставок педагогических творческих работ.

Материалы из архива: