Акварельные созвучия.

Петр Семёнов. Акварельные созвучия.
Петр Семёнов. Акварельные созвучия.
Выставка Петра Семёнова.
Дата и время мероприятия: 
с пятница, 26 марта, 2021 (Весь день) по воскресенье, 25 апреля, 2021 (Весь день)
Адрес: 
ул. Декабристов, 57
Санкт-Петербург
Санкт-Петербург
Россия

В Музее-квартире А.А. Блока (ул. Декабристов, 57) начинает работу выставка «Акварельные созвучия» известного петербургского художника Петра Семёнова. На выставке будет представлено более 20 акварельных работ различных жанров.
Концепция выставки как собрания натюрмортов и интерьеров, эстетически созвучных с модернистским мироощущением, отсылает не только к духовной связи с genius loci литературного музея, но и непосредственно к словам Блока: «Живопись учит смотреть и видеть (это вещи разные и редко совпадающие)».
Работы художника отличаются тактичным тембром живописи и бережным отношением к своим «моделям»: цветам и предметам, населяющим пространство его произведений.
Пётр Семёнов продолжает традиции петербургской акварельной школы, его индивидуальный стиль развивается в совмещении почти импрессионистской легкости палитры и гиперреалистической детализации.
На выставке посетители музея смогут лично пообщаться с художником и получить ответы на все интересующие их вопросы, связанные с творчеством мастера. Первая встреча с художником состоится в день открытия выставки 26 марта. Далее 27, 28 марта, 3, 4, 10, 11, 17, 18, 24 и 25 апреля с 14.00 до 18.00. В рамках встреч запланированы авторские экскурсии

Материалы из архива: