Выставка «Сказка твоей жизни».

Выставка живописи британской художницы Жозефины Уолл.
Дата и время мероприятия: 
с среда, 4 сентября, 2019 (Весь день) по среда, 2 октября, 2019 (Весь день)
Место: 
Адрес: 
13 линия В. О., дом 70
Санкт-Петербург
Санкт-Петербург
Россия

В музее современного искусства АРТМУЗА пройдёт выставка британской художницы Жозефины Уолл «Сказка твоей жизни».
Творчество Жозефины Уолл называют Искусством Воображения. Уже несколько десятилетий ее работы радуют и вдохновляют поклонников по всему миру.
Главным источником вдохновения Жозефины Уолл является Любовь: к миру, к жизни, к людям, к природе, к краскам, к свету, ко всему прекрасному во Вселенной.
Авторской особенностью Жозефины Уолл является «шифрование» картины. Каждая работа, на первый взгляд, кажущаяся простой и линейной, постепенно открывает сознанию множество мельчайших «историй», в виде спрятанных лиц, символов или сюжетов, рассказывая нам о многомерности нашей жизни и того, что нас окружает. Практически всегда в идейном центре картин находится женский (или девичий) образ. Такой образ предстает перед нами в контексте антропоморфизма (природные явления, предстающие в женском образе – один из лейтмотивов творчества художницы), а кроме того, может быть интерпретирован с точки зрения идеи Вечной Женственности. Эта выставка для тех, кто чувствует неуловимое волшебство и красоту нашего мира, для давних поклонников художницы и всех тех, кому только предстоит открыть для себя пространства, призывающие оторваться от будней, преодолеть рамки сознания, пуститься в бескрайнюю сферу воображения.
Картины Жозефины Уолл, наполненные мечтами, снами и тайнами, погружают в мир чарующей красоты, в котором привычное сочетается с удивительным, земное - с мистическим, реальное - с фантастическим, крохотное – со всеобъемлющим. В этом мире много красок, света и так много искрящейся радости! Перемещаясь от одного изображения к другому, незаметно для себя зритель оказывается вовлечен в путешествие по разным уголкам необъятной вселенной, где его встречают феи, нимфы, богини, ангелы и увлекают за собой - навстречу бескрайнему вдохновению. Здесь хочется увидеть все чудеса, которые может подарить этот мир, прикоснуться к каждому лепестку, разглядеть каждую искорку.

Материалы из архива: