Выставка «Мифологемы субъективного реализма».

Выставка Андрея Гордеева и Павела Кузнецова.
Дата и время мероприятия: 
с пятница, 24 февраля, 2012 (Весь день) по суббота, 10 марта, 2012 (Весь день)
Адрес: 
Невский пр., д. 20
Санкт-Петербург
Санкт-Петербург
Россия

Скульптура – есть формирование пространства через физические материалы. Созидание уже готовой формы, присущей любому объекту.
Фотография – есть попытка создания некой заданной формы в точке пространства в определённый момент времени.
Попытка достичь совершенства через изменённое состояние сознания любыми доступными средствами – есть искусство.
А что если, создать точку максимального напряжения пространства в уже готовой форме. Приблизить возможность создания идеальной композиции в любой момент времени и в любой точке пространства по желанию автора.
Идея и вероятная задача данного альянса – это и есть попытка это сделать. Несомненно, это откроет широчайшие возможности как с эстетической точки зрения так и (с логической) культурной. Ведь первостепенное стремление каждого причастного к творчеству человека, это стремление к совершенству в той или иной степени…
Павел Кузнецов.

Андрей Гордеев.
Скульптор, реставратор. 1967 г.р.. Образование: СПб государственная академия ИЖСА им. И. Е. Репина. Член СПбСХ. Именной стипендиат Санкт-Петербургского Промстройбанка (1992-1998 гг.). Победитель конкурса грантов «Все музы Петербурга» (1997 г.). Государственный стипендиат (1999 г.). Первое место за участие в художественной выставке «Святой Иоанн Кронштадтский» (2008 г.). Член Петровской академии наук и искусств (2009 г.).
Работы находятся: в частных коллекциях – Патриарха Московского и Всея Руси Алексия II, Митрополита Петербургского и Ладожского Владимира; установлены рельефы в домовой церкви Св. Екатерины государственной академии ИЖСА им. И. Е. Репина; воссоздавал скульптуру ангела в церкви Великомученицы св. Екатерины в Санкт-Петербурге; участвовал в реставрации храмов и монастырей в Пскове, Великом Новгороде, Москве и Санкт-Петербурге.

Павел Кузнецов.
Фотограф. Живет и фотографирует в Петербурге. Участник первой Фотобиеннале Русского музея. (специальный приз в категории "портрет"). Участник творческой группы "арт-конфессия".

Материалы из архива: