Просторы Урала.

Татьяна Лушникова. Просторы Урала.
Татьяна Лушникова. Просторы Урала.
Татьяна Лушникова. Просторы Урала.
Татьяна Лушникова. Просторы Урала.
Выставка живописи Татьяны Лушниковой.
Дата и время мероприятия: 
с суббота, 9 апреля, 2022 (Весь день) по пятница, 29 апреля, 2022 (Весь день)
Адрес: 
пл. Чернышевского, 6
Санкт-Петербург
Санкт-Петербург
Россия

Красота, загадочность и суровость Уральских гор привлекает к себе внимание туристов, путешественников и особенно художников. Самая известная река в Уральских горах- река Чусовая, которая имеет разнообразные берега, крутые повороты и множество деревень и поселков с неповторимым колоритом. Именно не реке Чусовая в поселке Староуткинск ежегодно проходит арт-фестиваль «Сотворение», объединивший художников из разных городов России и ближнего зарубежья. Пленэры, проведенные в этом удивительном месте дали стимул Татьяне Лушниковой для создания серии работ, посвященной Уральским горам.
Пленэр – (работа на открытом воздухе) одна из важных составляющих художника-живописца, именно в этом методе работы с натуры возможно передать живость и впечатление от природы. Пленэрные картины в основном написаны на среднем Урале, в селе Чусовое, Староуткинск, а также несколько работ на Южном Урале. Величие и одухотворенность Уральской природы художник хочет передать через столетние ели, огромные скалы, прорезающие землю, и необыкновенную широту простора. Багряные закаты, туманные рассветы, солнце и дождь – все есть в природе этого уникального места.
Лушникова Татьяна Львовна родилась в г. Пенза. Окончила Пензенское художественное с отличием, а затем Институт им. И. Е. Репина, факультет живописи, мастерскую профессора С. Д. Кичко и профессора В. В. Загонека.
Доцент кафедры живописи Института Художественного Образования РГПУ им А.И. Герцена.
Победитель и дипломант Всероссийских и международных творческих конкурсов. Многократный участник всероссийских и международных арт-фестивалей, симпозиумов, художественных выставок. Участник передвижных выставок «Товарищества передвижных художественных выставок 21век.».
Работы Татьяны Лушниковой находятся в отечественных и зарубежных музейных собраниях, а также в частных коллекциях Франции, Америки, Испании, Кореи, Китая, Финляндии.
Член Союза художников России, член Союза художников Татарстана, член творческого просветительского центра «Художники России 20-21 век. Русский Север», Член Русского Географического общества.

Материалы из архива: