La Citta.

Даты проведения: 
с 13 июля 2017 по 13 августа 2017
Место: 
Адрес: 
13 линия Васильевского острова, дом 70-72
Санкт-Петербург
Россия

В творческом кластере современного искусства АРТМУЗА в галерее «Ц» работает выставка петербургского художника Романа Ляпина «La Citta».
«La Citta» - персональная выставка Романа Ляпина – давно запланированный проект, который этим летом организаторы и художник реализовали на площадке галереи «Ц». В экспозицию вошло 20 панорамных работ живописца, многие из которых были подготовлены специально для этой выставки. Петербургский и римский городской пейзаж – основная тема экспозиции.
Характерный для Романа экспрессивный язык живописи виртуозно объединяет в себе традиции ленинградской и итальянской живописных школ, сохраняя легкость и поэтичность композиционного решения. Виртуозное владение светом и цветом в картинах усиливает экспрессивное и романтическое настроение, позволяет увидеть пейзажи с неожиданной стороны. Использование канонов классической живописи, умение соединить современную жизнь города и его историческое прошлое, выявить абстрактную составляющую, передать ежеминутное состояние природной среды, её романтическое начало – важные аспекты всех полотен мастера. Оставаясь новатором архитектурной интерпретации, в представленной на выставке серии своих живописных работ мастер развивает диалог о красоте и вечности мировых столиц культуры.
На выставке «La Citta» (в переводе с итальянского «Город») художник передает свое персональное видение городской среды Санкт-Петербурга и Рима. Пейзажи прекрасных городов, воспетых поэтами, музыкантами и художниками, оживают на полотнах Романа Ляпина в динамичном ритме современной жизни города.

Материалы из архива: