Многогранность.

Выставка живописи и графики Яны Ильиной.
Дата и время мероприятия: 
с понедельник, 5 августа, 2019 (Весь день) по четверг, 29 августа, 2019 (Весь день)
Адрес: 
пл. Чернышевского, 6
Санкт-Петербург
Санкт-Петербург
Россия

Жизнь непредсказуема и скоротечна. Это утверждение многогранно отразила в своём творчестве так рано ушедшая талантливая и яркая художница Яна Ильина. За время своего земного пути она успела много сделать и в этом созидании попыталась искренне и откровенно выразить себя, свои поиски, настроение, отношение к миру. Её попытки осуществились во множестве разноплановых оригинальных произведений. Яна смело переносила свои впечатления на живописную поверхность или воплощала в графике.
Она вполне сложившийся художник не прекращала своих экспериментов с цветом, фактурой и композицией, с неизменным успехом применяя их и в городском пейзаже, и в натюрморте, и в жанровых сценах. При этом художница точно и полно передавала в работах возможное разнообразие характеров, состояний и мотивов.
Яны не стало на самом взлёте её творческого движения, когда ещё так рано было подводить итоги. Может быть поэтому количество выставок, в которых она участвовала так не велико.
На нынешней выставке мы попытаемся представить все грани творчества художницы. Многие из работ экспонируются впервые. Зрителю предстоит познакомиться с оригинальной трактовкой и особенностями творческих решений в живописных и графических произведениях Яны Ильиной.
Яна Геннадьевна Ильина родилась в Ленинграде в 1982 г. Закончила СПбХПА им. Штиглица факультет керамики и реставрации, а так же лицей по росписи фарфора. Участвовала в персональных и групповых выставках, в том числе международных. Работы художницы хранятся в частных коллекциях в России и за рубежом.
Вера Клочкова, искусствовед.

Материалы из архива: