Очарование лета

Даты проведения: 
с 24 июня 2016 по 14 июля 2016
Адрес: 
пл. Чернышевского, 6
Санкт-Петербург
Россия

Людмила Гроза – мастер солнечных пейзажей и натюрмортов, излюбленный мотив ее полотен – цветы и природа. Картины не однородны по сюжету и композиции: одни насыщенные и напряженные, другие светлые и лиричные. Окружающую действительность автор оценивает через призму собственного переживания и личных впечатлений, отсюда и искренность, и непосредственность мироощущения.
Живопись художницы эмоциональна, ей удается погрузить зрителя в свой мир – где человек является лишь маленькой частичкой природы и пассивный участник великого круговорота бытия.
Людмила Гроза окончила художественную школу «Александрино» и СПбГАСУ по специальности архитектор, дизайнер (живописи, рисунку и композиции обучалась в мастерской Н.Ф. Маркова). Училась в Германии, в Ганноверском университете скульптуре, живописи, архитектуре. Проходила стажировку в Австрии. Ее работы находятся в собраниях галереи современного искусства в Китае, г. Вихей, в «Национальном Комплексе Мира» в Японии, г. Нагасаки, АРТ-клуб «WT» в Польше, в Российском центре наук и культуры г. Хельсинки, Финляндия, в гостинице «Кюхль», в Австрии, г. Зальцбург, в Российском центре науки и культуры г. Копенгаген, Дании а также в частных коллекциях России, Германии, Австрии, Дании, Швейцарии и Финляндии.

Материалы из архива: