Выставка «На солнечной стороне 3».

В этом сезоне выставка сплотила 27 художников, каждый из которых – творческая индивидуальность.
Дата и время мероприятия: 
с среда, 13 марта, 2013 (Весь день) по воскресенье, 24 марта, 2013 (Весь день)
Адрес: 
Большая Морская ул., д. 38
Санкт-Петербург
Санкт-Петербург
Россия

«На солнечной стороне» - само название выставки заставляет улыбнуться, вспомнить яркие моменты лета, тёплых и солнечных дней, которых так мало в Петербурге, особенно зимой. Большой зал Выставочного Центра заполнится светом и теплом около двухсот пятидесяти произведений.
В этом сезоне выставка сплотила 27 художников, каждый из которых – творческая индивидуальность. Разные по характеру и живописной манере, они объединились с единой целью – создать территорию Солнца, где позитивный взгляд на мир пробудил бы позитивный ход самой жизни. Профессиональные художники представляют на суд искушённого петербургского зрителя свои впечатления о простых человеческих радостях, о вечных земных истинах, о дорогих и близких сердцу моментах реальной жизни.
Это уже третий вернисаж большой группы профессиональных живописцев. Ставшая ярким художественным событием в жизни Петербурга, выставка «На солнечной стороне 3» заняла достойную нишу в его культурном пространстве. В ней - своя, устоявшаяся система ценностей, далекая от игр современного арт-рынка. Неслучайно, в глазах зрителей - поклонников она воспринимается как «симфония года, весенняя сказка», призванная дарить широкую палитру положительных чувств, идущих к нам от Художника из самых глубин его радостного сердца.
Куратор выставки – Пётр Кривенко.

Материалы из архива: