Фестиваль Культура рядом – 2022.

Фестиваль Культура рядом – 2022.
Дата и время мероприятия: 
с суббота, 2 июля, 2022 - 19:00 по воскресенье, 17 июля, 2022 - 19:00
Адрес: 
Площадь Искусств
Санкт-Петербург
Санкт-Петербург
Россия

Со 2 по 17 июля в Центральном, Василеостровском, Московском, Фрунзенском и Красносельском районах пройдет XIII Фестиваль «Культура рядом». Торжественное открытие проекта состоится 2 июля на Площади Искусств. Солисты Мариинского и Михайловского театров в сопровождении Симфонического оркестра Северо-Запада России исполнят сочинения российских и советских композиторов.
В этом году Фестиваль вновь отправится в путешествие по городу. Жители и гости Петербурга смогут побывать в новых районах и провести летние вечера в парках: концерты фестиваля пройдут в Южно-Приморском парке, Яблоневом саду, Парке Победы, а также на 7-й линии Васильевского острова. Тематика сезона – песенная: для зрителей прозвучат любимые шлягеры из кинофильмов, эстрадные песни на стихи известных поэтов, романсы и арии из оперетт.
17 июля Фестиваль завершится Гала-концертом на Площади Искусств. Программа вечера будет составлена по результатам зрительского голосования: в конце каждого фестивального мероприятия гости смогут оставить свои пожелания по исполнителям и сочинениям, которые они хотели бы услышать. Частью концертной программы станут песни на стихи поэтов Батюшкова, Давыдова, Цветаевой – это посвящение событиям 1812 года: в 2022 году Россия празднует 210 лет со дня победы русской армии в Отечественной войне.
В концертах примут участие солисты Мариинского и Михайловского театров, Симфонический оркестр Северо-Запада, ансамбль «Созвездие». Проект проходит при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга.
Расписание концертов в приложении.
Вход свободный.

РАСПИСАНИЕ КОНЦЕРТОВ «КУЛЬТУРА РЯДОМ-2022»
Начало концертов в 19.00.

2 июля - Концерт-открытие
Площадь Искусств

3 июля – Хорошая песня
Южно-Приморский парк

6 июля – Советские песни о вечности
Яблоневый сад

7 июля - Советские песни о вечности
Парк Победы

8 июля - Хорошая песня
7 линия Васильевского острова (ст. м. Василеостровская)

10 июля - Созвучие стихов
Южно-Приморский парк

13 июля - Созвучие стихов
Яблоневый сад

15 июля - Оперетта
7 линия Васильевского острова (ст. м. Василеостровская)

16 июля - Оперетта
Парк Победы

17 июля - Гала-концерт
Площадь Искусств

Материалы из архива: