Другой

Даты проведения: 
с 7 июня 2016 по 27 июня 2016

Что во мне моё? Что останется, если отбросить весь набор впечатлений и информации, приобретённый в течение жизни? Обнаружив в себе внешнее, мы смотримся в зеркало. Признаём то, что нравится. Отрицаем то, с чем не согласны. И в том месте, где проведена черта, появляется искажение. Серия «Другой» – это поиск целого.
«Границы» - ключевая работа серии. Установленные человеком границы форм распадаются под воздействием времени. Только признав наличие деформации, можно увидеть общую картину. Изучая неконтролируемое, мы знакомимся с Другим.
Каждая картина ссылается на художника, чьё влияние я обнаружила в себе. Изучая любимые работы, я искала, какие качества выделяют их для меня из миллиона прочих. Собрав по частице от каждого, в картине целого я увидела благодарность Другому.
«Другой» здесь - это мы. Каждый, кто, преодолевая страхи, сомнения и неуверенность, создавая новое, становится частью чьей-то общей картины.

Ольга Крохичева - информация о художнике: 1981- родилась в Ленинграде. 1996- обучалась в мастерской скульптора и профессора пластической анатомии Р. П. Куриляка. 1997- окончила Художественно-эстетический лицей № 190. 1997-1998 – обучалась на факультете монументального искусства Санкт-Петербургской Государственной художественно-промышленной академии имени А. Л. Штиглица. 1998- работала в мастерской скульптора и преподавателя рисунка Е. А. Соболева. 1999 – посещала подготовительный факультет Санкт-Петербургского Государственного академического института живописи, скульптуры и архитектуры имени И. Е. Репина по специальности «Реставрация живописи». 2004 - окончила Санкт-Петербургский Государственный университет технологии и дизайна, факультет дизайна. 2004-2007 - преподаватель композиции, 3D-графики, анимации в СПбГУТиД. 2004-2012 - работала художником, оформителем, дизайнером, иллюстратором, арт-директором, креативным директором. 2012 - дизайнер социальной игры «Россия – страна возможностей». Проект активно выставляется в арт-контексте и используется для практических целей. Многократно проводились тренинги по игре, в том числе, в рамках образовательной программы «Манифесты’10». 2013 - роспись детского сада № 9 Красногвардейского района СПб – авторский благотворительный проект в сфере дошкольного образования. Участница художественных и дизайнерских выставок и конкурсов. Работы находятся в частных коллекциях России и Европы.

Материалы из архива: