Просто портрет.

Артём Носов. Просто портрет.
Артём Носов. Просто портрет.
Артём Носов. Просто портрет.
Артём Носов. Просто портрет.
Артём Носов. Просто портрет.
Выставки Артёма Носова.
Дата и время мероприятия: 
с пятница, 29 июля, 2022 (Весь день) по вторник, 23 августа, 2022 (Весь день)
Место: 
Адрес: 
13 линия В. О., дом 70
Санкт-Петербург
Санкт-Петербург
Россия

Артём Носов, за плечами которого диплом Академии Художеств с отличием, пишет с натуры, опираясь на традиции русской академической школы. Художник представил на выставке работы как длительные, так и совсем короткие, односеансные: в своем творчестве он стремится раскрыть неповторимые черты и характер человека, чутко выстраивая художественный образ.
Просто портрет: но как много можно сказать в этом жанре. Здесь пытливый зритель найдет и уголок спокойствия в современном стремительном ритме жизни, и внимательность к уникальной красоте каждого человека, и повод вспомнить шедевры мастеров прошлого, эпохи Возрождения и времена, когда человек был «мера всех вещей».
Артем Алексеевич Носов родился в 1984 в Казахстане. В 2013 закончил с отличием Академию художеств им. Репина в Санкт-Петербурге. Участник постоянных выставок пленэра Академии художеств им. Репина, международной выставки «Танец» в Эстонии, «Vivat academia, Vivat», «На солнечной стороне», конференции «Проблематика современного искусства». Преподавал в Китае и Академии Художеств в Санкт-Петербурге. С 2020 является членом Союза Художников. Работы Артёма находятся в частных коллекциях Казахстана, России, Китая, США, Италии.

Материалы из архива: