Предчувствие весны.

Нина Рыжикова. Предчувствие весны.
Нина Рыжикова. Предчувствие весны.
Выставка Нины Рыжиковой.
Дата и время мероприятия: 
с пятница, 4 марта, 2022 (Весь день) по четверг, 14 апреля, 2022 (Весь день)
Адрес: 
улица Глинки, д. 6
Стрельна
Санкт-Петербург
Санкт-Петербург
Россия

В рамках проекта «Современные художники России» с 4 марта в Константиновском дворце экспонируются работы художника Нины Константиновны Рыжиковой.
В экспозиции представлены 28 живописных произведений, акварелей и рисунков, объединенных тонким лирическим настроением, свойственным индивидуальному видению автора.
Мир детства и детских игр, хрупкая красота цветов, нежный колорит весенних пейзажей, ландшафты, окутанные золотистым светом утра – вот мотивы работ Нины Рыжиковой, умеющей передать в своих произведениях ощущение созерцательной паузы и задумчивого умиротворения.
Нина Константиновна Рыжикова – выпускница СХШ им. Б.В. Иогансона и живописного факультета Института живописи, скульптуры и архитектуры им. И. Е. Репина, известный художник и педагог, участница многочисленных выставок в России и за рубежом, член Союза Художников РФ и Почетный член Российской Академии Художеств.
Ознакомиться с экспозицией гости могут с 4 марта до 14 апреля во время обзорных экскурсий по Константиновскому дворцу, а также в рамках специального маршрута по выставке.

Материалы из архива: