Настроение.

Даты проведения: 
с 2 марта 2019 по 2 апреля 2019
Адрес: 
ул. Декабристов, 57
Санкт-Петербург
Санкт-Петербург
Россия

В Музее-квартире А. А. Блока (ул. Декабристов, 57) открыта персональная выставка Анастасии Полозовой «Настроение».
Экспозиция объединяет десять работ, созданных художницей с 2004 по 2019 год. Все они связаны общей темой «любви, отношений, весны, ожиданий». Три диптиха, которые будут представлены на выставке, погружают в определенное настроение. Об этом же говорят и их названия: «Двое» («Романтическое настроение»), «Летнее настроение», «Новогоднее настроение». Картины Анастасии Полозовой аллегоричны, в них закодировано несколько смыслов. У каждого посетителя персональной выставки есть возможность не только найти свою суть в произведениях художницы, но и насладиться внутренним теплом и светом, которые излучают ее работы.
Анастасия Игоревна Полозова родилась в 1977 году в Ленинграде. Она окончила Санкт-Петербургский Академический художественный лицей им. Б. В. Иогансона (1995) и Санкт-Петербургский Государственный Академический институт живописи, скульптуры и архитектуры им. И. Е. Репина (2002). Дипломная работа А. И. Полозовой «Белые ночи. Канал Грибоедова» была отмечена как одна из лучших за 2002 год в журнале «Юный художник». Анастасия Игоревна – член Союза Художников России и Международного общества акварелистов, лауреат государственной стипендии Министерства культуры Российской Федерации (2008).
А. И. Полозова – автор персональных выставок, участник коллективных выставочных проектов, конкурсов, в том числе международных. Она неоднократно представляла Россию и Санкт-Петербургский государственный университет промышленных технологий и дизайна (преподавателем которого является с 2008 года) на международных пленэрах. Первая персональная выставка Анастасии Игоревны состоялась в 2009 году в галерее «Контракт рисовальщика». В 2012-м Анастасия Игоревна была награждена дипломом за выставку, организованную во Всероссийском научно-исследовательском геологическом институте им. А. П. Карпинского. В 2017-м ее персональная выставка «Из Петербурга с любовью» прошла в Минске в Национальном Центре Современных Искусств Республики Беларусь. А. И. Полозова является дипломантом международной выставки-конкурса «Арт-мост-акварель» (2015–2016), лауреатом выставки-конкурса преподавателей «Творческая осень» в Санкт-Петербургском государственном университете промышленных технологий и дизайна (2017–2018).

Материалы из архива: