Русский импрессионизм.

Русский импрессионизм.
Русский импрессионизм.
Русский импрессионизм.
На выставке представлено 120 произведений петербургских художников Светланы и Екатерины Коровиных.
Дата и время мероприятия: 
с четверг, 23 сентября, 2021 (Весь день) по вторник, 26 октября, 2021 (Весь день)
Адрес: 
вход с Галерной, 45
Санкт-Петербург
Санкт-Петербург
Россия

В особняке Румянцева (вход с Галерной, 45) открывается выставка «Русский импрессионизм»: Живопись, графика, гобелен, батик».
На выставке будет представлено 120 произведений петербургских художников Светланы и Екатерины Коровиных. В их числе живописные произведения, написанные в результате многочисленных путешествий по более чем 50 странам мира, шпалеры, исполненные на ручных станках с коллективом мастеров, батик и графические произведения.
Светлана Дмитриевна Коровина окончила Ленинградское высшее художественно-промышленное училище имени В. И. Мухиной. В течение 20 лет работала в Художественном фонде. Преподавала живопись в Академии им. А. Л. Штиглица, Государственном Университете сервиса и экономики, в Государственном метеорологическом Университете РТТМУ. С 1984 г. - член Союза Художников России. В 1986 году основала фонд “Возрождение шпалеры”.
Екатерина Павловна Коровина - окончила Ленинградское высшее художественно-промышленное училище имени В.И. Мухиной, отделение художественного текстиля. Член Союза художников России. Участник союзных, российских, республиканских и городских выставок.
В своих работах Екатерина мастерски изображает цветы и фрукты, стекло и фарфор, ткани и драпировки. Ее любимый жанр - натюрморт. Батики Екатерины Коровиной, как и живопись Светланы Коровиной - это пиршество цветовых импровизаций соединенное с выверенной композицией и неизменно высокий уровень исполнения работ.
Произведения художниц находятся в частных коллекциях России, США, Германии, Голландии, Израиля.

Материалы из архива: