Выставка «Небесная линия».

Небесная линия
Небесная линия
Название выставки служит отсылкой к культурной традиции Петербурга и его окрестностей как «Северной столицы».
Дата и время мероприятия: 
с четверг, 18 июня, 2020 (Весь день) по пятница, 24 июля, 2020 (Весь день)
Место: 
Адрес: 
пр. КИМа д. 6, (3 этаж)
Эко-Лофт MORE PLACE
Санкт-Петербург
Санкт-Петербург
Россия

Название выставки служит отсылкой к культурной традиции Петербурга и его окрестностей как «Северной столицы».
Авторам проекта важно подчеркнуть преемственность, которая существует в Петербурге по отношению к творчеству жившего и творившего здесь великого колориста Михаила Матюшина, которому было присуще единство одномоментного постижения «кольца горизонта», с открывающимся при этом новым переживанием эфирной чистоты цвета. Именно обращение к этой концепции придавало проспектам и улицам исторического центра города легкое свечение даже в пасмурную погоду, когда небо, словно призма, окрашивает город перламутром тепло-холодного спектра.
Архитектура великих зодчих эпохи петербургского классицизма всегда стремилась созидать гармонию здешнего колорита и ландшафта, запечатлеть ее в мраморе и граните с помощью гармонии ритмов и пропорций, разносящиеся отзвуками и отражениями в воде и небе. Все эти великие творения становятся камертонами зачарованного пространства северной столицы, сливаясь на наших глазах в неповторимое единство небесной линии Санкт-Петербурга, и обрамляют неяркий северный свет в раму городского пространства и времени.
Участники выставки:
Лариса Астрейн, Владимир Загоров, Алексей Смоловик, Михаил Цэруш.

GALLERY-AS
Эко-Лофт MORE PLACE | пр. КИМа д. 6, (3 этаж) | тел: +7 (906) 257 20 58
Посетить выставку можно по предварительной договоренности по телефону. Обязательные требования к посещению: не более 3-х человек.

Материалы из архива: