Выставка «Тональность среды».

Выставка живописи творческой группы «Среда».
Дата и время мероприятия: 
с четверг, 21 ноября, 2019 (Весь день) по воскресенье, 1 декабря, 2019 (Весь день)
Адрес: 
Литейный пр. 55
Санкт-Петербург
Санкт-Петербург
Россия

Творческая группа «Среда» возникла в начале 2000-х годов в Петербурге из художников-любителей, которые под руководством опытных преподавателей начинали раскрывать свои художественные способности. Творческие поиски привели их к активной пленэрной деятельности в России и за рубежом. Натюрморты, пейзажи, портреты - логическое продолжение петербургских классических живописных традиций.
Своеобразная манера каждого художника объединения заслуживает внимания. Интересно видение одной и той же натуры, будь то натюрморт или пейзаж, а так же выбор сюжета и ракурса. Промежуточным итогом стала выставка "Тональность среды".
Участники выставки: Елена Бугрова, Елена Ушакова, Лариса Сорокина – Марина, Ирина Расторгуева – Виллерман разные по характеру, темпераменту, но их объединяет любовь и даже страсть к живописи. Они относятся к творчеству как к священнодействию, и постоянному процессу познания себя и окружающего мира. Они развивают в себе чувство красоты и гармонии, совершенствуют мастерство художника, ищут вдохновение, и получают удовольствие от живописного труда и его результата. А еще всех четверых объединяет доброе, открытое и позитивное отношение к жизни и уверенность в том, что их картины несут свет и радость.

Материалы из архива: