Учитель, ученик.

На выставке представлены живописные и графические работы преподавателей Игоря Курчинского и Ольги Пирумовой и их воспитанников.
Дата и время мероприятия: 
с среда, 6 сентября, 2023 (Весь день) по понедельник, 30 октября, 2023 (Весь день)
Место: 
Адрес: 
13 линия В.О., 70
Санкт-Петербург
Санкт-Петербург
Россия

В музее современного искусства АРТМУЗА /13 линия В.О., 70/ открывается выставка «Учитель, ученик» школы искусств «Сиена». На ней представлены живописные и графические работы преподавателей Игоря Курчинского и Ольги Пирумовой и их воспитанников.
Здесь интерес представляют не только картины учителей, которые являются профессиональными художниками, но и живопись, графика их учеников, созданные под чутким руководством наставников.
На выставке представлены разные жанры, от простого натюрморта до сложных сюжетных композиций. Авторы используют широкий набор художественных инструментов и средств, от штриха карандаша до нюансов цвета масляной живописи.
«Создай свой мир, найди любимые краски, поделись настроением!», – таков девиз основателей школы искусств «Сиена» Игоря Курчинского и Ольги Пирумовой.
«Человек рождён быть создателем. Вдохновение. Жажда самовыражения. Тот момент, когда хочется творить. Это прекрасно! Это одна из базовых потребностей. Творить. Что может быть чудеснее – создать пусть маленький, пусть простой, но – шедевр. Уникальный.
Создавать способен любой, это в нашей природе. Рисовать карандашом, писать маслом, акварелью или углём – этому можно научиться рядом с профессионалом, под его чутким руководством».

Материалы из архива: