Первозданная Россия.

Федосеенкова Олеся. В цветах Кавказа
Голубев Дмитрий. Тропики средней полосы
Харитонов Алексей. Белые Скалы
Один из самых масштабных и интересных фестивалей, посвященных природе России.
Дата и время мероприятия: 
с воскресенье, 17 июля, 2022 (Весь день) по воскресенье, 14 августа, 2022 (Весь день)
Адрес: 
Большая Морская, 35
Санкт-Петербург
Санкт-Петербург
Россия

«Первозданная Россия» — один из самых масштабных и интересных фестивалей, посвященных природе России. Он проходит с 2014 года и с каждым годом привлекает все больше ценителей красоты родной природы.
В этом году большая часть экспозиции посвящена теме экологии и сбережения природных богатств России.
Основу Фестиваля составляют авторские и коллективные фотопроекты. В минувшем году лучшие отечественные фотографы вновь побывали в экспедициях в самых отдаленных уголках нашей страны. Результатом проделанной работы стали более 250 уникальных фотографий дикой природы России, представленные на выставке.
Один из них – фотопроект «Времена года», благодаря которому посетители смогут ощутить течение времени, проследить за ходом ежегодного цикла жизни первозданной природы России, побывать во многих регионах нашей страны.
Суровая природа Якутии и Хабаровского края отражена в удивительных по красоте видах, выполненных признанными мастерами фотопейзажистами – Андреем Грачевым и Сергеем Карпухиным. Обитателей красочного подводного мира двух морей, расположенных на разных концах страны, покажут выставки Андрея Шпатака и Андрея Носика.
Фотопроект «Сохраняя природу» ПАО «Газпром» демонстрирует, как – реализуя масштабные проекты и решая текущие задачи – компания ставит во главу угла бережное отношение к природе. В «Газпроме» действует единственная в России корпоративная Экологическая инспекция, которая решает задачи по повышению эффективности природоохранной деятельности. Предприятия компании расположены по всей стране, и фотографии природы, выполненные сотрудниками на местах всегда привлекают внимание посетителей Фестиваля.
Неизгладимое впечатление в душе каждого неравнодушного к красоте человека оставят пейзажи отдаленных, суровых, но чрезвычайно живописных — Чукотки, Дальнего востока, Японского и Белого моря, Байкала — в исполнении лучших фотохудожников страны.

Материалы из архива: