Время традиции.

Время традиции.
Время традиции.
Время традиции.
Выставка декоративно-прикладного искусства ведущих мастеров и коллективов России.
Дата и время мероприятия: 
с суббота, 19 февраля, 2022 (Весь день) по воскресенье, 13 марта, 2022 (Весь день)
Адрес: 
пл. Чернышевского, 6
Санкт-Петербург
Санкт-Петербург
Россия

«Время традиции» – выставка декоративно-прикладного искусства ведущих мастеров и коллективов России, посвященная традиционному народному костюму. В экспозиции будут представлены копии и реплики традиционных костюмов, предметов костюма: головные уборы, пояса, украшения, куклы в традиционном костюме.
Все экспонаты воссозданы на основе подлинных старинных образцов из музеев страны, полученных в этнографических экспедициях.
Экспозиция порадует разнообразием техник, цветом и, безусловно, высокопрофессиональным исполнением. «Время традиции» является наглядной иллюстрацией прогресса в области этнографии костюма и будет полезна и интересна профессионалам и любителям, участникам фольклорных коллективов, студий и клубов, всем любителям истории России и тем, кто интересуется историей традиционного костюма, а также – дизайнерам, модельерам, ремесленникам.
Выставка «Время традиции» проходит в рамках культурно-просветительский проекта «Параскева», организованного этнологическим клубом с одноименным названием.
Этнологический клуб «Параскева» существует уже 35 лет и является первой общественной организацией в Санкт-Петербурге, занимающейся изучением и воплощением на практике опыта традиционных культур. Исторически сложилось так, что основной ремесленной темой работы этноклуба оказался традиционный текстиль: плетение, ткачество, узорное вязание, вышивка, традиционный народный костюм, лоскутное шитьё, традиционная кукла.

Материалы из архива: