ЗаКадочная жизнь.

Яна Тарасова. ЗаКадочная жизнь.
Яна Тарасова. ЗаКадочная жизнь.
Яна Тарасова. ЗаКадочная жизнь.
Яна Тарасова. ЗаКадочная жизнь.
Выставка петербургского художника Яны Тарасовой.
Дата и время мероприятия: 
с суббота, 15 января, 2022 (Весь день) по вторник, 15 февраля, 2022 (Весь день)
Адрес: 
ул. Декабристов, 57
Санкт-Петербург
Санкт-Петербург
Россия

В Музее-квартире А.А. Блока (ул. Декабристов, 57) начинает работу выставка «ЗаКадочная жизнь» петербургского художника Яны Тарасовой.
Яна Юрьевна Тарасова родилась в Ленинграде. Училась в изостудии Дома культуры моряков, в Механико-технологическом техникуме по специальности «художник-модельер», закончила Санкт-Петербургский государственный университет культуры и искусства. Несколько лет работала художником по лаковой миниатюре. Является педагогом дополнительного образования изобразительного искусства и компьютерной графики ГБЦДО «Центр творчества и образования» Фрунзенского района Санкт-Петербурга, членом Союза художников-педагогов. Я. Ю. Тарасова – участник групповых и персональных выставок. Ее работы хранятся в частных собраниях России и за рубежом.
На выставке будут представлены пейзажи и натюрморты, запечатлевшие далекую от городской суеты, неспешную, загадочную жизнь за петербургской кольцевой автомобильной дорогой (КАД) – заКадочную жизнь. Эта серия произведений – результат серьезной внутренней работы, интенсивных размышлений автора. Разные времена года и состояния природы, многообразие фактур и изменение освещения – всё это явилось неисчерпаемым источником вдохновения для художника.

Материалы из архива: