Сирен чарующее пенье.

Людмила Санаева. Сирен чарующее пенье.
Людмила Санаева. Сирен чарующее пенье.
Выставка ДПИ и графики Людмилы Санаевой.
Дата и время мероприятия: 
с четверг, 2 декабря, 2021 (Весь день) по вторник, 11 января, 2022 (Весь день)
Адрес: 
пл. Чернышевского, 6
Санкт-Петербург
Санкт-Петербург
Россия

С давних времён человечество пленяет красота и глубина древнегреческой мифологии. Греческие сказания и легенды не уходят из памяти вместе с детством, а живут с человеком и постоянно будоражат его воображение.
В чем их секрет? Прямого ответа нет, как нет и ответа на вопрос, в чем загадка красоты и гармонии вселенной, в чем секрет сложности человеческих взаимоотношений и тайна любви между мужчиной и женщиной, откуда вырастают бури, испепеляющих душу страстей. Но людям неведомы замыслы богов, поэтому можно только безмолвно и с трепетом внимать великолепию мироздания, вновь и вновь вдохновляться старинными сюжетами.
«Сирен чарующее пенье» – персональная выставка декоративно-прикладного искусства Людмилы Анатольевны Санаевой. Цель выставки – показать так называемую «кухню» художника, «что из чего проистекает».
Как правило, созданию работы в области декоративно-прикладного искусства предшествует долгий, но не менее интересный процесс поиска образов и написания эскизов, создания пробных моделей, разработки конкретных мелких деталей и узлов будущего произведения.
Автор признается: «Работы много, но она также увлекает художника и вызывает интерес у зрителя. Бывает, что один маленький эскиз рождает несколько работ, а иногда наоборот, из множества эскизов выбирается один, а бывает, что отвергаются все».
В экспозиции будут представлены текстильные панно, выполненные в технике шёлковой пластики, графические листы и авторские куклы.
Людмила Анатольевна Санаева окончила художественно-графический факультет РГПУ им. А. И. Герцена, а затем ИДПИ.
Является руководителя мастерской декоративно-прикладного искусства.
Творческая мастерская занимается созданием текстильных панно, коллажей, гобеленов, изготовлением кукол – театральных, художественных, портретных и других.
Людмила Анатольевна – постоянный участник художественных выставок в России и за рубежом. Член творческого Союза художников России. Живёт и работает в Санкт-Петербурге.

Материалы из архива: