Кинопоказ «Арткино».

Показ фильмов-участников Всероссийского фестиваля короткометражного кино «Арткино».
Дата и время мероприятия: 
суббота, 5 октября, 2019 - 15:00
Адрес: 
Среднеохтенский пр., д. 8
Санкт-Петербург
Санкт-Петербург
Россия

В библиотеке Гоголя покажут лучшие российские короткометражки.
Библиотека Гоголя (Среднеохтенский пр., д.8) приглашает 5 октября в 15.00 тех, кому надоели однотипные голливудские блокбастеры, на показ фильмов-участников Всероссийского фестиваля короткометражного кино «Арткино». Зрители увидят программу из 18 картин, объединенных в три киноальманаха «Весна», «Лето», «Осень». Участие в событии позволит ценителям киноискусства познакомиться с работами молодых режиссеров, открыть для себя новые имена, вдохновиться оригинальным авторским видением и даже повлиять на итоги конкурса.
«Арткино» – один из самых крупных в стране фестивалей короткого метра. Авторами конкурсных работ становятся не только студенты и выпускники ведущих киношкол страны, но и независимые авторы. Фильмы, отмеченные экспертами, принимают участие в финальном туре фестиваля по 50 городам России и СНГ. Во время показов зрители выступают в роли независимого жюри, оценивая каждую картину. Фильм, набравший наибольшее количество голосов, получает Всероссийскую премию в области короткометражного кино в номинации «Лучший короткометражный фильм года с точки зрения зрителей».
Вход на кинопоказ свободный, но необходима регистрация по ссылке https://kr-cbs.us20.list-manage.com/track/click?u=5d6bbbca07a980f8b5e05c4cf&id=b22a3ad388&e=cc6167f948.

Материалы из архива: