Выставка «ФОТОпрочтение Иосифа Бродского».

Экспозиция представляет фотографическое прочтение трех стихов лауреата Нобелевской премии по литературе Иосифа Бродского.
Дата и время мероприятия: 
с четверг, 15 ноября, 2012 (Весь день) по пятница, 30 ноября, 2012 (Весь день)
Адрес: 
Литейный пр., д. 53
Санкт-Петербург
Санкт-Петербург
Россия

Экспозиция представляет фотографическое прочтение трех стихов лауреата Нобелевской премии по литературе Иосифа Бродского, написанных в Архангельской пересыльной тюрьме и во время ссылки в деревне Норенская Коношского района Архангельской области: «Сжимающий пайку изгнанья», «Колыбельная», «Как славно вечером в избе…». Это работы фотографов-профессионалов и фотографов-любителей из городов и поселков Архангельской области, которые приняли участие в конкурсе «ФОТОпрочтение Иосифа Бродского», прошедшем весной 2012 года в Коношском районе в рамках Второго литературного фестиваля имени Иосифа Бродского.
Две недели выставка будет показана в Санкт-Петербурге, после чего отправится в Череповец, затем в поселок Малошуйка Онежского района Архангельской области. Таким образом, она проедет по населенным пунктам Северо-Запада России, связанным с биографией поэта. Далее фотографии будут экспонироваться в Коношском районе, где Бродский во время ссылки 1964-65 годов работал на сельхозработах и разъездным фотографом, писал знаменитые стихи.

Материалы из архива: