Город – среда обитания.

Даты проведения: 
с 7 июля 2018 по 17 августа 2018
Адрес: 
Литейный пр., д. 55
Санкт-Петербург
Россия

В Северной столице открылась международная независимая фотовыставка «Город – среда обитания». Проведение мероприятия традиционно лежит на плечах некоммерческого объединения фотохудожников «Арт-Петербург», коллектив которого вот уже тринадцать лет подряд отбирает самые интересные и талантливые работы, посвященные жизни городов мира.
Это независимый проект, главная цель которого - создать мощную традицию и закрепить тем самым за Санкт-Петербургом статус столицы мирового фотоискусства. На выставке можно будет насладиться потрясающими фотографиями на тему города и городской жизни, принять участие в голосовании за лучшие работы, а также посетить тематические мероприятия и встречи.
Фотографии, представленные на суд зрителей, прошли тщательный отбор; в состав жюри вошли победители прошлой выставки, которых определили посетители. На этот раз горожане вновь проголосуют за работы, которые, по их мнению, являются наиболее достойными и тем самым сформируют редакционный совет фотоконкурса «Город – среда обитания 2019».
«Интерес жителей Петербурга к выставке, традиционно, высокий. Хотя бы потому, что ни одна другая фотовыставка не приближается по уровню фотографий даже близко к выставке «Город - среда обитания».
Кроме того, имеет значение элемент соревнования: каждый голос зрителя определяет судьбу следующих выставок, что добавляет особый интерес. Ну и, конечно, встречи с именитыми фотографами современности не могут остаться незамеченными».

Материалы из архива: