Выставка «Хочу в Сочи!».

В экспозиции представлены не только традиционные для музея экспонаты – интерьерные и сувенирные куклы.
Дата и время мероприятия: 
с суббота, 1 февраля, 2014 (Весь день) по воскресенье, 9 марта, 2014 (Весь день)
Адрес: 
В.О., ул. Камская, д. 8
Санкт-Петербург
Санкт-Петербург
Россия

В Большом выставочном зале музея кукол открыта выставка «Хочу в Сочи!». В экспозиции представлены не только традиционные для музея экспонаты – интерьерные и сувенирные куклы. Зрители увидят множество уникальных предметов, связанных с Олимпиадой-80 в Москве и зимне-спортивной тематикой в целом, которые предоставили музею специально для выставки жители нашего города. Всего около сотни необычных и символичных экспонатов.
«Хочу в Сочи!» можно назвать поистине всенародным проектом. Для его осуществления изначально требовалось участие самих петербуржцев, которые могли бы поделиться уникальными личными вещами и историями. Так и произошло. Например, на выставке можно будет увидеть старинные действующие лыжи и проследить, как эволюционировали ледовые коньки в течение ХХ века. Замечательным предметом является принесенный в музей медведь с символикой Олимпиады 1980 года. А рядом с ним окажется символ 2014 – олимпийский белый мишка.
Среди «кукольных» экспонатов почетное место займет Евгений Плющенко, выбранный автором образ копирует один из известных номеров спортсмена. Соседствовать с ним будут сувенирные фарфоровые куклы мастеров «Потешного промысла»: пара фигуристов и лыжник. Уникальные фигурки лосей – символов Чемпионата Европы по хоккею с шайбой, созданные очень ограниченным тиражом порадуют любителей хоккея.

Материалы из архива: