Версия 1.3.

Даты проведения: 
с 25 марта 2014 по 18 апреля 2014
Адрес: 
ул. Марата, д. 35
Санкт-Петербург
Россия

Творчество Игоря Антонова идет в ногу со временем и являет собой компиляцию гейм-арта, комикса и плаката. При этом художник балансирует на стыке нескольких техник: цифровой и, как он выражается, ортодоксальной, классической живописи.
Его картины пронизаны сюжетами войн, апокалипсических переосмыслений и настроениями катастроф – все это весьма актуально, это то, что сейчас будоражит мир. Фигуры на полотнах – обобщенные персонажи, одни из многих, одни из нас – каждый может оказаться на их месте, каждый может стать им.
Игорь Антонов живет в своем собственном времени, чувствует его. Он создает свое пространство, наполняет его, вписывает туда героя и делает условными его черты, тем самым давая понять, что это – не история отдельно взятых, а возможное будущее общества.
Грейс Дарко, искусствовед.

Антонов Игорь Алексеевич родился 5 мая 1984 г. на территории республики Мордовия. С 1987 по 2006 жил в городе Казани. В 2006г. окончил Казанское художественное училище им. Фешина, по специальности художник-педагог и продолжил обучение в Институте живописи, скульптуры и архитектуры Академии художеств им. И. Е. Репина в С-Петербурге на отделении живописи в мастерской театрально- декорационной живописи. С 2006 года и по настоящее время живет и работает в Санкт –Петербурге. Художник принимал участие в различных сборных выставках Казани и Петербурга.

Материалы из архива: