Индустриальный ландшафт.

Даты проведения: 
с 16 сентября 2018 по 21 октября 2018
Адрес: 
Средний пр. В.О., 77
Санкт-Петербург
Россия

В Музее городского электрического транспорта для посетителей откроется выставка «Индустриальный ландшафт / Трамвайный парк №8». Экспозиция стала результатом съёмок группы фотографов (профессионалов и любителей) на территории одного из главных подразделений петербургского Горэлектротранса на юго-западе города на Неве. Выставка открывается в первый день Европейской недели мобильности.

Своеобразная «экспедиция» фотографов в Трамвайный парк №8 состоялась ещё минувшим летом. Известные петербургские авторы – Галина Кожемяченко, Арсений Семёнов, Александр Скибицкий, Наталья Калягина, Алла Полетаева, Владимир Михайлуца, Елена Кондратьева –сделали сотни снимков в самых разных жанрах. При этом некоторые из фотографов взяли время на дополнительную художественную обработку своих кадров. И вот теперь, с началом Европейской недели мобильности, посетители Музея городского электрического транспорта увидят результат. Фотографии ранее нигде не публиковались и не экспонировались.

Выставка является продолжением проекта «Мегаполис глазами художников», запущенного петербургским Горэлектротрансом два года назад. В его рамках уже состоялись выставки художников и фотографов из России, Великобритании, Японии, Китая. Фотопроект «Индустриальный ландшафт» призван познакомить горожан с ролью старейшего транспортного предприятия Петербурга в городской среде, раскрыть его традиции и инновации, показать скрытые от глаз большинства моменты в его работе.

Материалы из архива: