Выставка народных художественных промыслов и ремесел.

Выставка народных художественных промыслов и ремесел.
Выставка будет сопровождаться развлекательной программой.
Дата и время мероприятия: 
с пятница, 9 октября, 2020 (Весь день) по воскресенье, 11 октября, 2020 (Весь день)
Адрес: 
Петропавловская крепость
атриум Комендантского дома
Санкт-Петербург
Санкт-Петербург
Россия

9 октября 2020 года в 14.00 в Петропавловской крепости, в атриуме Комендантского дома состоится торжественная церемония открытия выставки народных художественных промыслов и ремесел.
Выставка будет работать для посетителей в течение трех дней с 9 по 11 октября с 10.00 до 19.30. Вход свободный.
Посетители выставки смогут познакомиться с художественной обработкой дерева, шорным делом, строчевышитыми изделиями народной одежды, фарфором с ручным декорированием, художественным литьем, изготовлением кукол и народной игрушки, кузнечным и гончарным делом, плетением из ивовой лозы и бисера.
В числе участников – известные в Петербурге и за его пределами бренды и ремесленники: «Русская береста», «Потешный промысел», «Скудельник», «Невские ремесленные палаты», «Ремесленная слобода», профессиональный художник, почетный член Ассоциации народных художественных промыслов Санкт-Петербурга Вера Выставочкина, преподаватель техники мокрого валяния Елена Ферсман, автор украшений из поделочных камней с эффектом памяти Маргарита Фомина и другие.
Выставка организована в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» с целью развития народных художественных промыслов и ремесел в Санкт-Петербурге и оказания поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства, работающих в этой сфере.
Выставка будет сопровождаться развлекательной программой, в которой примут участие музыкальные, хоровые и танцевальные коллективы.

Материалы из архива: